"ГОРОДА БУДУЩЕГО" В РЕКОРДНЫЕ СРОКИ БУДУТ СТРОИТЬ В СИБИРИ
Новости Тулуна > "ГОРОДА БУДУЩЕГО" В РЕКОРДНЫЕ СРОКИ БУДУТ СТРОИТЬ В СИБИРИ
Сегодня полпред президента в СФО Виктор Толоконский встретился с президентом департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза Марко Феррарио. В ходе встречи полпреду был представлен проект комплексного жилищного строительства под названием «Город будущего». Он предполагает возведение в короткие сроки на свободных участках земли новых городских поселений с малоэтажными домами – до 4 этажей – с применением технологии модульного строительства.Территория такого города снабжается необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, каждый житель обеспечивается доступом к образовательным, спортивным и социальным объектам. При строительстве используются современные архитектурные, дизайнерские и технологические решения.
По словам Виктора Толоконского, проект, который подразумевает создание инфраструктуры и особой среды, где жители могут в полной мере удовлетворить свои социальные и культурные потребности заслуживает внимания и имеет свои перспективы в будущем, но для его осуществления необходимо создать дополнительные условия.
Реализация проекта предполагает использование механизма государственно-частного партнерства. При этом, по мнению полномочного представителя, в зону ответственности государства должно входить строительство социальных объектов, инженерную же инфраструктуру необходимо возвести на средства инвесторов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 11:02

Февраль 04 2013 09:05
AlexHo
Всегда вспоминаю разговор одного купца эмигрирующего в гражданскую из России с Якутка с нашим соотечественником. Когда купец, спустя 50 лет спросил у туристов из СССР, как там строится Якутск, и стоит ли еще в городе мой магазин? Услышав утвердительное "Да, еще стоит здание магазина, но там сейчас почта", купец заскучал и сказал, что совсем не жалеет, что эмигрировал в Канаду 

Февраль 03 2013 22:07
AndX0r
как было сказано на одном уважаемом ресурсе 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20